Seguinos en
LT20 Radio Junín

Deportes

Doble jornada del Torneo Nocturno

Por la Zona “B” a las 21:45 en la cancha de Moreno se enfrentarán el local con Sarmiento, mientras que en Newbery jugarán Defensa Argentina y BAP.

Publicado

el

Continuará jugándose esta noche el Torneo Oficial Nocturno 2019, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y que lleva el nombre de “Oscar Sardi”.

En la cancha de Mariano Moreno se enfrentarán el local con Sarmiento a las 21:45 y en el mismo horario en Newbery jugarán Defensa Argentina con BAP.

CLASIFICADOS EN LA “A”

Vale recordar que de la Zona “A” clasificaron a la siguiente fase del certamen Rivadavia de Junín que quedó primero por mejor diferencia de gol que Villa Belgrano, el segundo; tercero se ubicó River Plate y cuarto Independiente; quedaron eliminados Deportivo Baigorrita y Rivadavia de Lincoln.

PROGRAMACIÓN

HOY
En Moreno
21.45: Moreno vs. Sarmiento. Árbitro: Juan Paniagua
En Newbery
21.45: Defensa vs. BAP. Árbitro: Pablo Fernández

MARTES 5
En Ambos Mundos
21.45: Ambos Mundos vs. Newbery

POSICIONES

ZONA A
EquiposPts.J
Rivadavia (J) (x)115 (+6)
Villa Belgrano (x)115 (+3)
River Plate (x)95
Independiente (x)55
Deportivo Baigorrita35
Rivadavia (L)15
(x) Clasificados.

ZONA B
EquiposPts.J
Origone FC106
Sarmiento95
Jorge Newbery74
BAP75
Ambos Mundos65
Mariano Moreno55
Defensa25

PROBABLES FORMACIONES

MORENO – SARMIENTO

Martín Agosti
Rodrigo Barbieri
Alejo Romero
Emanuel Deo
Jorge Mansilla
Daniel Uhart
Tomás Inglese
Emanuel Sicuelo
Luciano Giulio
Sebastián Cuello
Rodrigo Pacri

DT: Biyu Gaspar

Gonzalo Rizzi
Matías Carpinella
Gonzalo Barrera
Manuel Zanardi
Alejo Pesce
Nicolás Gutiérrez
Tomás Valdemoros
Enzo Grighini
Santiago Núñez
Agustín Guerra
Camilo Di Pretti

DT: Francisco Martínez

HORA: 21.45
ÁRBITRO: Juan Paniagua
CANCHA: Moreno

DEFENSA – BAP

David Goñi
Uriel Lays
Cristian Astrada
Nicolás Ibarra
Marcos Torres
Sebastián Guevara
Braian Pinto
Alejandro Gil
Kevin Velázco
Luciano Coria
Lucas Biz

DT: Darío López

Juan Traverso
Pablo Commisso
Manuel Carnelli
Iván Viale
Tomás Lobatto
Santiago Rodríguez
Leandro Martingorena
Cristian Ghio
Ignacio Stefanoni
Maximiliano Massari
Federico Eizaguirre

DT: Luis Forzano

HORA: 21.45
ÁRBITRO: Pablo Fernández
CANCHA: Newbery

MÁS DEPORTES

Más Leidas