Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Divisiones inferiores: Juegan la última fecha

Este fin de semana se disputarán los partidos que completarán el torneo Apertura “Roberto Centeno”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Publicado

el

Se jugará el fin de semana la última fecha del Torneo Apertura 2017 de Divisiones Inferiores “Roberto Centeno”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste, recordando que esta jornada fue suspendida por las malas condiciones climáticas.

Hasta el momento Sarmiento fue campeón en Décima y en Octava; mientras que en Quinta, Séptima y Novena los chicos de Rivadavia de Lincoln lograron el título. Restan definir los campeonatos en Cuarta que será entre Sarmiento y Origone; en Sexta entre Sarmiento y BAP y en Octava, ya es campeón Sarmiento aunque puede ser compartido con BAP.

 

Programación

Sábado 15

Villa Belgrano vs. Rivadavia (J): Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Mariano Moreno vs. Defensa Argentina: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

B.A.P. vs. Sarmiento: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Deportivo Baigorrita vs. Ambos Mundos: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Independiente vs. Origone FC: Décima a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Libre: Rivadavia (L).

 

Domingo 16

Villa Belgrano vs. Rivadavia (J): Pre-Décima a las 12; Novena a las 13; Séptima a las 14 y Quinta a las 15.15.

Mariano Moreno vs. Defensa Argentina: Pre-Décima a las 12; Novena a las 13; Séptima a las 14 y Quinta a las 15.15.

B.A.P. vs. Sarmiento: Pre-Décima a las 12; Novena a las 13; Séptima a las 14 y Quinta a las 15.15.

Deportivo Baigorrita vs. Ambos Mundos: Novena a las 13 y Quinta a las 14.

Independiente vs. Origone FC: Novena a las 13 y Quinta a las 14.

Libre: Rivadavia (L).

 

Lunes 17

River Plate vs. Jorge Newbery, en cancha de Rivadavia (J): Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

 

Martes 18

River Plate vs. Jorge Newbery, en cancha de Rivadavia (J): Pre-Décima a las 12; Novena a las 13; Séptima a las 14 y Quinta a las 15.15.

MÁS NOTICIAS

Más Leidas