Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Divisiones Inferiores: Empiezan a definirse los campeonatos

Se iniciará hoy la duodécima y anteúltima fecha del Torneo Apertura, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Publicado

el

Continuará desarrollándose entre el hoy y mañana, el Torneo Apertura 2018 de Divisiones Inferiores “Aníbal Viale”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Por la duodécima y anteúltima fecha habrá cinco partidos en Junín y uno en Baigorrita. Jugarán las categorías: Décima, Novena, Octava, Séptima, Sexta, Quinta y Cuarta en forma competitiva y en Pre-Décima solo participativa.

PROGRAMACIÓN

HOY
En Junín
Jorge Newbery vs. Ambos Mundos: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 15:30.
River Plate vs. Mariano Moreno: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Villa Belgrano vs. Origone FC: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Independiente vs. BAP: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Sarmiento vs. Rivadavia (L), en Defensa: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.

En Baigorrita
Deportiva Baigorrita vs. Rivadavia (J): Pre-Décima a las 13.30; Octava a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
Libre: Defensa Argentina

MAÑANA
En Junín
Jorge Newbery vs. Ambos Mundos: Décima a las 12:30; Octava a las 13:30; Sexta a las 14:30 y Cuarta a las 15:45.
River Plate vs. Mariano Moreno: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 14:45.
Villa Belgrano vs. Origone FC: Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 15:30.
Independiente vs. BAP: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 14:45.
Sarmiento vs. Rivadavia (L), en Defensa: Séptima a las 10:30; Novena a las 11:45; Pre-Décima a las 12:45 y Quinta a las 14:45.

En Baigorrita
Deportiva Baigorrita vs. Rivadavia (J): Séptima a las 11:30; Novena a las 12:30 y Quinta a las 13:45.
Libre: Defensa Argentina
Posiciones

Décima

EquiposPts.J
River Plate249
Sarmiento229
Rivadavia (L)178
Villa Belgrano159
BAP148
Origone108
Rivadavia (J)99
Defensa Argentina89
Jorge Newbery69
Mariano Moreno69
Independiente58
Ambos Mundos48

Novena

EquiposPts.J
Sarmiento3010
Defensa Argentina2310
Rivadavia (L)189
Jorge Newbery179
Independiente159
Ambos Mundos158
Origone FC149
Mariano Moreno149
Villa Belgrano99
River Plate610
Rivadavia (J)49
Deportivo Baigorrita28
BAP19

Octava

EquiposPts.J
Sarmiento2810
Rivadavia (L)249
River Plate2410
Defensa Argentina2210
Mariano Moreno149
Ambos Mundos128
Jorge Newbery79
Origone FC79
BAP79
Deportivo Baigorrita69
Villa Belgrano69
Rivadavia (J)69
Independiente58

Séptima

EquiposPts.J
Sarmiento279
Rivadavia (L)218
Defensa Argentina209
River Plate1610
Mariano Moreno149
BAP128
Villa Belgrano109
Independiente68
Ambos Mundos57
Deportivo Baigorrita57
Jorge Newbery48
Rivadavia (J)48

Sexta

EquiposPts.J
Sarmiento259
Rivadavia (L)248
Mariano Moreno189
Defensa Argentina149
Villa Belgrano149
BAP138
Ambos Mundos98
Independiente88
Rivadavia (J)79
River Plate59
Jorge Newbery48
Origone18

Quinta

EquiposPts.J
Sarmiento2410
Rivadavia (L)239
Mariano Moreno209
Defensa Argentina1910
Deportivo Baigorrita159
Ambos Mundos159
River Plate1410
Villa Belgrano129
BAP89
Origone FC69
Rivadavia (J)69
Independiente49
Jorge Newbery29

Cuarta

EquiposPts.J
Sarmiento2310
Rivadavia (L)219
Defensa Argentina1910
Rivadavia (J)189
River Plate149
BAP149
Jorge Newbery118
Villa Belgrano109
Independiente99
Ambos Mundos99
Origone FC89
Deportivo Baigorrita69
Mariano Moreno69

MÁS NOTICIAS

Más Leidas