Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Di Benedetto y Millanovich, los destacados

Martín se impuso en la primera final de la categoría 150cc Master; mientras que en Prokart Alexis finalizó segundo en las dos finales de la jornada que fiscalizó Fedenor.

Publicado

el

Los pilotos juninenses se destacaron en una nueva fecha del karting bonaerense que se llevó a cabo en el Circuito Colonia El Rincón de Salto y que contó con la organización de Norte Buenos Aires Karting (NOBAK) y fiscalizó la Federación Norte (Fedenor).

Martín Di Benedetto se impuso en la primera final de la categoría 150cc Master; mientras que en Prokart se destacó Alexis Millanovich quien finalizó segundo en las dos finales; en esta categorías Ignacio Spiga fue quinto y tercero.

 

150cc Master

Primera final

1º) Martín Di Benedetto (Junín)

2º) Daniel Basílico

3º) Alejandro Rimini

Segunda final

1º) Martín Genzano

2º) Javier Fanucce

3º) Alejandro Rimini

7º) Martín Di Benedetto (Junín)

 

150cc Seniors

Primera final

1º) Luciano Tomaz

2º) Luca Grasselli

3º) Eugenio Loughlin

-º) Tomás Lordi (Junín)

Segunda final

1º) Martín Terre

2º) Mauricio Isla

3º) Eugenio Loughlin

5º) Tomás Lordi (Junín)

 

Juvenil

Primera final

1º) Agustín Reimundi

2º) Valentino Trotta

3º) Franco Pontacuarto

Segunda final

1º) Gonzalo López

2º) Agustín Reimundi

3ª) Paloma Plem

 

Master Internacional

Primera final

1º) Gastón Eterovich

2º) Omar Lacana

3º) Sergio Martínez

Segunda final

1º) Pablo Iuelles

2º) Rubén Ortiz

3º) Omar Lacana

 

Mini Juniors

1º) Agustín Secreto

2º) Gianluca Bellazzi

3º) Gonzalo Graglia

 

Prokart

Primera final

1º) Diego Chevalley

2º) Alexis Millanovich (Junín)

3º) Pelife Jáuregui

5º) Ignacio Spiga (Junín)

Segunda final

1º) Juan Cruz Terre

2º) Alexis Millanovich (Junín)

3º) Ignacio Spiga (Junín)

 

150cc Súper Master

1º) Jorge Basílico

2º) Daniel Fernández

3º) Gabriel De Vito

Segunda final

1º) Daniel Fernández

2º) Jorge Basílico

3º) Gabriel De Vito

 

150cc Guerrero

1º) Martín Svita

2º) Esteban Bacaloni

3º) Julián Martini

 

150cc Kayac

1º) Emanuel Cantelmi

2º) Agustín Bracco

3º) Ulises Majluf

MÁS NOTICIAS

Más Leidas