Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Di Benedetto, Spiga y Lordi, los ganadores en la carrera con invitados

Los pilotos juninenses se destacaron en la jornada que se realizó en el kartódromo de la vecina ciudad y que organizó Fedenor.

Publicado

el

Los pilotos juninenses se destacaron en la fecha del karting que organizó la Federación Norte (Fedenor) y que tuvo la participación de corredores invitados. Martín Di Benedetto se impuso en la categoría 150cc Master; mientras que en Prokart se destacó Ignacio Spiga hizo una gran carrera y sigue liderando el campeonato, en tanto Tomás Lordi ganó junto 150cc Seniors.

 

Prokar

Titulares

1º) Viola-Zeljkovich

2º) Spiga-Payero

3º) Chevalley-Trosset

4º) Gallo-Santicchia

5º) Rizoli-Porfiri

-º) Milianovich-Nicolai

Invitado

1º) Spiga – Payero

2º) Sartori-Sartori

3º) Jáuregui-Roldan

4º) Tillitu-Bernasconi

5º) Chevalley-Trosset

-º) Milianovich-Nicolai

 

150cc Seniors

Titulares

1º) Grasselli-Sabartes

2º) Sosa – Camera

3º) Cardinali – Fanucce

4º) Loughlin – Ceriotti

5º) Tomaz – García

16º) Ferraro – Di Benedetto

-º) Tomás Lordi-Ignacio Spiga

Invitados

1º) Tomás Lordi-Ignacio Spiga

2º) Graselli – Sabartes

3º) Cardinali – Fanucce

4º) Rafaelli – Gianini

5º) Loughlin – Ceriotti

-º) Ferraro – Di Benedetto

 

150cc Master

Titulares

1º) Martín Di Benedetto-Cordich

2º) Acosta-Elizalde

3º) Basilico-Jaureguí

4º) Galante-García

5º) Fanucce-Bilo

Invitados

1º) Martín Di Benedetto-Cordich

2º) Basilico-Jaureguí

3º) Kanackwicz-Lacanna

4º) Soncini-Colombo

5º) Rimini-Hoboud

 

Master Internacional

Titulares

1º) Bernasconi-Jauregui

2º) Ortiz-Santicchia

3º) Elizalde-Eugenio

4º) Marcolini-Sacramone

5º) Eterovich-Trovero

Invitados

1º) Ortíz-Santicchia

2º) Bernasconi-Jauregui

3º) Polini-Angarola

4º) Michelangelo-Sacramone

5º) Eterovich-Sacramone

 

150cc Súper Master

Titulares

1º) Soncini-Colombo

2º) Lioy-Benatti

3º) Basilico-Rafaelli

4º) Fernández-Carboni

5º) Mangini-Kanackowicz

Invitados

1º) Lioy-Benatti

2º) Cardozo-Fanucce

3º) Soncini-Colombo

4º) Mangini-Kanackowicz

5º) Bastia-Casco

 

Mini Juniors

Primera final

1º) Gianluca Bellazzi

2º) Agustín Secreto

3º) Tomás Balassone

4º) Ramiro Roldán

5º) Gonzalo Graglia

Segunda final

1º) Agustín Secreto

2º) Gonzalo Graglia

3º) Tomás Balassone

4º) Ramiro Roldán

5º) Gianluca Bellazzi

 

Juveniles

Primera final

1º) Francisco Pontacuarto

2º) Valentino Trotta

3º) Agustín Reimundi

Segunda final

1º) Agustín Reimundi

2ª) Paloma Plem

3º) Gonzalo López

MÁS NOTICIAS

Más Leidas