Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Corrieron y pedalearon en el “Eusebio Marcilla”

Se desarrolló en dos especialidades, el Sprint y el Standard. Adalberto Cuchetti y Alejandra Valoris ganaron en el largo, mientras que Mateo Sabbatini y María de los Angeles Guillamondegui lo hicieron en el corto.

Publicado

el

Tal como estaba programado, organizado por la Agrupación la Legión se llevó a cabo en el autódromo “Eusebio Marcilla” un Duatlón en dos especialidades.

El Sprint tuvo un recorrido de 1.500 metros de pedestrismo, 10 kilómetros de ciclismo y finalizó con otros 1.500 metros de pedestrismo.

La otra distancia fue el Standard que tuvo un recorrido de 5.000 metros de pedestrismo, 40 kilómetros de ciclismo y 5.000 metros de pedestrismo.

 

Sprint

Clasificación general

Varones

1º) Mateo Sabbatini, 25´ 28”

2º) Marcelo Madrea, 25´ 52”

3º) Gustavo Sarfo, 25´ 56”

4º) Lisandro Peralta

5º) Diego Ponce

6º) Gerardo Nuñez

7º) Matías Santa Marina

8º) Juan Carlos Corrao

9º) Pedro González

10º) Diego Campos

11º) Dino Polzella

12º) Marcelo Rossetti

13º) Jorge Castelao

14º) Jorge Labarthe

15º) Juan Herrero

16º) Rogelio Santa Marina

17º) Mario Macchione

 

Mujeres

1ª) María Guillamondegui, 29´ 55”

2ª) Dolores Bruno, 30´ 43”

3ª) Laura Castro, 31´ 04”

4ª) Gisella Bresso

5ª) Yamila Adaro

6ª) Patricia Ponce

7ª) Marina Fernández

8ª) Nora Mahuad

9ª) Evangelina Carrari

10ª) Cecilia Belloso

11ª) Cecilia Gualberto

 

Posta

1º) Abu-Lazzaretti Galante, 23´ 12”

2º) Ullúa-Ullúa. 23´ 25”

3º) Zapata-Velázquez, 24´ 15”

4º) Acha-Kriger

5º) Olguín-Dirialdi

6º) De Titto-Zurita

 

Standard

Clasificación general

Varones

1º) Adalberto Cuchetti, 1h 43´ 30”

2º) Alejo Castellazzi, 1h 46´ 05”

3º) Martín Larraburu, 1h 46´ 06”

4º) Juan Martín Digilio, 1h 46´ 23”

5º) Andrés Lezaeta, 1h 47´ 17”

6º) Víctor Kessell

7º) Franco Marchessi

8º) Oscar Rivero

9º) Cristian García

10º) Mauricio González

11º) Bryan Petaccio

12º) Juan Licera

13º) Juan Pablo De Benedetto

14º) Lautaro Ponce

15º) Marcos Sendón

16º) Fabio Rojas

17º) Gastón Rossini

18º) Juan Pablo Giecco

19º) Luciano Velazco

20º) Marcelo Abarres

21º) Patricio Vargas

22º) Celso García

23º) Francisco Farrelli

24º) Julio Videla

25º) Leopoldo Amerio

26º) Ezequiel Liraugi

27º) Martín Polverari

28º) Joaquín Aguiar

29º) Mariano Rolando

30º) César Negri

31º) Carlos La Spina

32º) Edgardo Díaz

33º) Sebastián Balvidares

34º) Fernando Serafín

35º) Juan P. Esandi

36º) Sergio Maití

37º) Osvaldo Pacífico

38º) Esteban Riccioni

39º) Daniel Fernández

 

Mujeres

1ª) Alejandra Valoris, 1h 49´ 05”

2ª) Carmen Anca, 2h 02´ 46”

3ª) María Soledad Parisi, 2h 03” 08”

4ª) Silvina Arredondo, 2h 09´ 14”

5ª) Mercedes Noval, 2h 10´ 57”

6ª) Mónica Cordero

7ª) Cecilia Rubianes

8ª) María Cecilia Garrido

9ª) María Luján Lugli

10ª) María del Carmen De Petris

MÁS NOTICIAS

Más Leidas