Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Corrieron las Selectivas para el Argentino

En el circuito “Rubén Rosetti” de la Asociación Ciclista Juninense se desarrollaron las pruebas en distintas categorías.

Publicado

el

Se llevaron a cabo en el velódromo de la Asociación Ciclista Juninense "Ruben E. Rosetti", las correspondientes pruebas que fueron selectivas para los campeonatos argentinos de pista, en las categorías Elite, Master y Promocional.

la prueba principal estuvo dominada por el poderoso equipo del SAT Junín, quienes demostraron estar en un alto nivel competitivo.

Por otro lado, la segunda fecha de las categorías Master y Promocional, se desarrollara el próximo domingo 2 de octubre.

 

Clasificaciones

 

Infantiles

Clase 2010

1°) Santiago Rivero (Junín)

 

Clases 2009/2008

1°) Anthony Cerro (Junín)

 

Clases 2007/2006

1°) Ramiro Herrera Coria (Junín)

 

Clases 2005/2004

1°) Nahuel López (Salto)

2°) Goran Dundic (Salto)

3°) Ramiro Astrada (Carlos Casares)

4°) Maximiliano Ledesma (Junín)

5°) Alexis Zárate (Junín)

 

Debutantes Menores de 38 años

1°) Federico Archiprete (Venado Tuerto)

2°) Nicolás Maidana (Whilreight)

3°) Ezequiel Núñez (Vedia)

4°) Flavio Guerrero (Lincoln)

5°) Lucas Dundic (Salto)

 

Debutantes Mayores

1°) Adrián Ceballos (Lincoln)

2°) Franco Ramírez (Lincoln)

3°) Lucas Castro (Lincoln)

4°) Oscar Altamirano (Vedia)

5°) Gustavo Michelli (Lincoln)

 

Clasificación

Master B

1°) Marcos Pérez (Salto)

2°) Daniel  Simone (Chacabuco)

3°) Aníbal Fernando Camps (Venado Tuerto)

4°) Gabriel Santi (Venado Tuerto)

5°) Oscar Rivero (Junín)

 

Master C

1°) Vicente Zoric (Venado Tuerto)

2°) Javier Cieri (Chacabuco)

3°) Juan Carlos Funes (Saladillo)

4°) Miguel Bidondo (25 de Mayo)

5°) José Luis Carzoglio (Junín)

 

Promocionales

1°) Lucas Salgueiro (Firmat)

2°) Federico Raboso (Salto)

3°) Franco Chuliver (Chacabuco)

4°) Franco Acevedo (Salto)

 

Elite/Master A

1°) Federico Vivas (Saladillo)

2°) Facundo Lezica  (Bragado)

3°) Felipe Lezica (Bragado)

4°) Fernando Gil Maidana (Junín)

5°) Agustín Martínez (9 de Julio)

MÁS NOTICIAS

Más Leidas