Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Con dos partidos sigue el Torneo Nocturno

Villa Belgrano recibirá a Deportivo Baigorrita por la Zona “A”, mientras que River Plate en La Loba enfrentará a Rivadavia (L) por la Zona “B”, serán los encuentros que se jugarán esta noche.

Publicado

el

El Torneo Oficial Nocturno, edición 2015-2016, que lleva el nombre de “Grupo La Pequeña Familia” y tiene en juego la Copa “Diario La Verdad” continuará esta noche con una importante doble jornada.

En su cancha Villa Belgrano recibirá a Deportivo Baigorrita en un partido correspondiente a la Zona “A”, mientras que River Plate en su campo de juego del barrio La Loba enfrentará a Rivadavia de Lincoln, en un encuentro de la Zona “B” del certamen..

Preliminares

Los partidos preliminares lo protagonizarán los mismo equipos que en Primera y tendrán los siguientes horarios: 19.30: Clase 2002 y 20.30: Clase 2005.

Programación

Hoy

21.45: Villa Belgrano vs. Deportivo Baigorrita

21.45: River Plate vs. Rivadavia (L)

Cómo sigue

Lunes 25

21.45: Mariano Moreno vs. Origone FC; en Moreno

21.45: Ambos Mundos vs. Defensa Argentina; en Newbery

Martes 26

21.45: Independiente vs. Rivadavia (L); en Villa

Miércoles 27

21.45: Jorge Newbery vs. BAP; en Newbery

Viernes 29

21.45: Villa Belgrano vs. Origone FC; en Villa

21.45: Mariano Moreno vs. Defensa Argentina; en Moreno

+++++++++++++++++++++++

Posiciones

Zona “A”

Equipos Pts. PJ PG PE PP GF GC

Mariano Moreno 7 3 2 1 0 7 2

Origone FC 4 3 1 1 1 2 2

Ambos Mundos 4 3 1 1 1 2 3

Defensa Argentina 3 2 1 0 1 6 5

Villa Belgrano 2 2 0 2 0 3 3

Dep. Baigorrita 1 3 0 1 2 3 8

Zona “B”

Equipos Pts. PJ PG PE PP GF GC

Independiente 9 3 3 0 0 7 2

Rivadavia (J) 9 4 3 0 2 8 6

River Plate 6 3 2 0 1 9 4

Rivadavia (L) 6 3 2 0 1 5 3

BAP 3 4 1 0 3 4 11

Jorge Newbery 0 4 0 0 4 6 13

++++++++++++

Probables formaciones

VILLA – BAIGORRITA

Alexander Ponce

Gastón Rocha

Nicolás Esper

Ricardo Tobal

Maximiliano Escudero

Germán Milla

Jonhy Aquino

Bernardo Delfini

Facundo Busso

Leandro Milla

Mariano Celis

DT: Hugo Castro

Agustín Cejas

Nicolás De la Huerga

Nahuel Rea

Juan Cuevas

Luis Cei

Hugo Tesoro

Natanel Rumi

Santiago Sánchez

Emanuel Molinari

Andrés Moreno

Alan Logioco

DT: Claudio Monti

HORA: 21.45.

ARBITRO: Marcelo Martín.

CANCHA: Villa Belgrano.

++++++++++++++

RIVER – RIVADAVIA (L)

Alan Asam

Roberto Pecollo

Santiago Talia

Federico Mastropierro

Facundo Blasi

Manuel Calderón

Emanuel Basualdo

Leonardo Plouganou

José Cerulli

Braian Quevedo

Jorge Abdala

DT: Oreste López

Bruno Bellón

Emanuel Assandri

Juan Sandoval

Juan Citerio

Lucas Macias

Federico López

Emanuel Ronzano

Bruno Ferrari

Matías Riera

Santiago Berenguer

Juan Gutiérrez

DT: Fabio Schiavi

HORA: 21.45.

ARBITRO: Lucas Demaro

CANCHA: River Plate.

MÁS NOTICIAS

Más Leidas