Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Comienza la novena del Clausura

Habrá partidos en las categorías competitivas Cuarta, Quinta, Sexta, Séptima Octava. Novena y Décima del Torneo “Clausura”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste. Sobresale el enfrentamiento entre Rivadavia (L)-Sarmiento.

Publicado

el

Comenzará a jugarse esta tarde la novena fecha del Torneo Clausura de Divisiones Inferiores, que organiza la Liga Deportiva del Oeste y lleva el nombre de “125º Aniversario del Club BAP”.
Entre hoy y mañana habrá partidos en las categorías competitivas Cuarta, Quinta, Sexta, Séptima Octava. Novena y Décima y también en Pre-Décima, esta última solo en forma recreativa.

Programación (9na.)
Hoy
River vs. Independiente: Pre-Décima a las 11; Novena a las 12; Séptima a las 13 y Quinta a las 14.15.
BAP vs. Origone: Décima a las 12.30; Sexta a las 13.30 y Cuarta a las 14.45.
Moreno vs. Dep. Baigorrita: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Villa vs. Newbery: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Rivadavia (L) vs. Sarmiento: Pre-Décima a las 11.30; Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Rivadavia (J) vs. Defensa: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Libre: Ambos Mundos

Mañana
River vs. Independiente: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
BAP vs. Origone FC: Pre-Décima a las 11; Novena a las 12 y Quinta a las 13.
Moreno vs. Dep. Baigorrita: Pre-Décima a las 11; Novena a las 12 y Quinta a las 13.
Villa vs. Newbery: Pre-Décima a las 11; Novena a las 12 y Séptima a las 13. Lunes 6: Quinta a las 19.
Rivadavia (L) vs. Sarmiento: Quinta alas 14; Séptima a las 15.30 y Novena a las 16.30.
Rivadavia (J) vs. Defensa: Pre-Décima a las 11; Novena a las 12; Séptima a las 13 y Quinta a las 14.15.
Libre: Ambos Mundos.

Posiciones

Décima
EquiposPts.J
Newbery248
Sarmiento229
Rivadavia (J)218
Defensa209
Rivadavia (L)128
Moreno128
River99
Baigorrita88
Origone FC88
Independiente48
Ambos Mundos39
BAP38
Villa29

Novena
EquiposPts.J
Sarmiento229
Rivadavia (L)218
River209
Defensa189
Moreno148
Rivadavia (J)138
BAP118
Newbery108
Independiente88
Origone FC68
Baigorrita48
Ambos Mundos39
Villa18

Octava
EquiposPts.J
Rivadavia (L)248
Sarmiento228
BAP198
River148
Defensa138
Rivadavia (J)107
Newbery77
Baigorrita67
Moreno68
Villa58
Independiente47
Ambos Mundos38

Séptima
EquiposPts.J
Rivadavia (L)248
Sarmiento197
Moreno188
Defensa137
Ambos Mundos107
BAP87
Rivadavia (J)67
Newbery56
River47
Villa38
Independiente16

Sexta
EquiposPts.J
Rivadavia (L)228
Ambos Mundos219
Sarmiento188
Defensa159
Moreno138
River129
BAP128
Independiente108
Newbery98
Rivadavia78
Baigorrita38
Origone16
Villa18

Quinta
EquiposPts.J
Sarmiento219
River209
Rivadavia (L)198
Rivadavia (J)168
BAP148
Newbery128
Ambos Mundos119
Origone118
Defensa79
Baigorrita68
Independiente68
Moreno58
Villa18

Cuarta
EquiposPts.J
Rivadavia (L)248
River169
Newbery168
Ambos Mundos149
BAP148
Independiente138
Baigorrita108
Origone108
Defensa88
Moreno78
Villa68
Rivadavia (J)48
Sarmiento49

MÁS NOTICIAS

Más Leidas