Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Comienza hoy el torneo “125º Aniversario de BAP”

Se disputará hoy y mañana la primera fecha del Torneo Clausura, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Publicado

el

El fin de semana se iniciará el Torneo Clausura 2017 de Divisiones Inferiores “125º Aniversario del Club BAP”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Habrá partidos en las categorías competitivas Décima, Novena, Octava, Séptima, Sexta, Quinta y Cuarta y también se disputarán los encuentros en Pre-Décima, que es sólo. participativa.

Segunda fecha.
Los partidos de la segunda fecha se disputarán en dos fines de semana. El sábado 12 lo harán las categorías pares, mientras que el domingo 13 no se jugará por el acto eleccionario.

Las categorías impares jugarán sus partidos el  sábado 19, ya que el domingo 20 no habrá actividad de inferiores por festejarse el Día del Niño. En caso de quedar algún cotejo pendiente se llevará a cabo el lunes 21, que será feriado por el celebrarse un nuevo Aniversario del fallecimiento de San Martín.

Programación

Hoy

Mariano Moreno vs. River Plate: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Ambos Mundos vs. Villa Belgrano: Pre-Décima a las 10.30; Novena a las 11.30; Séptima a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Rivadavia (L) vs. Independiente: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Rivadavia (J) vs. Origone FC: Pre-Décima a las 11.30; Novena a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Defensa Argentina vs. Deportivo Baigorita: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Sarmiento vs. Jorge Newbery, en BAP: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Libre: B.A.P.

Mañana

Mariano Moreno vs. River Plate: Pre-Décima a las 10.30; Novena a las 11.30; Séptima a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Ambos Mundos vs. Villa Belgrano: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.

Rivadavia (L) vs. Independiente: Pre-Décima a las 10.30; Novena a las 11.30; Séptima a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Rivadavia (J) vs. Origone FC: Décima a las 12.30; Sexta a las 13.30 y Cuarta a las 14.45.

Defensa Argentina vs. Deportivo Baigorita: Novena a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Sarmiento vs. Jorge Newbery, en BAP: Pre-Décima a las 10.30; Novena a las 11.30; Séptima a las 12.30 y Quinta a las 13.45.

Libre: B.A.P.

MÁS NOTICIAS

Más Leidas