Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Comienza el torneo “Aníbal Viale” de divisiones inferiores

Se jugarán los partidos correspondientes a la primera fecha del Torneo Apertura, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Publicado

el

Si las condiciones de tiempo lo permiten comenzará hoy el Torneo Apertura 2018 de Divisiones Inferiores “Aníbal Viale”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste, con la realización de los partidos correspondientes a la primera fecha.
Vale recordar que el certamen se juega todos contra todos a una sola rueda y luego se llevará a cabo el Clausura invirtiendo la condición de local.

Las categorías
El torneo se desarrolla en las siguientes categorías: Décima, Novena, Octava, Séptima, Sexta, Quinta y Cuarta.

Programación
Hoy sábado
Defensa Argentina vs. Rivadavia (J): Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Jorge Newbery vs. Mariano Moreno: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Deportivo Baigorrita vs. Origone FC: Octava a las 13.30 y Cuarta a las 14.30.
River Plate vs. BAP: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Villa Belgrano vs. Rivadavia (L): Pre-Décima a las 11.00; Novena a las 12.00, Séptima a las 13.00 y Quinta a las 14.15.
Independiente vs. Sarmiento: Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Libre: Ambos Mundos.

Mañana domingo
Defensa Argentina vs. Rivadavia (J): Pre-Décima a las 11.00; Novena a las 12.00, Séptima a las 13.00 y Quinta a las 14.15.
Jorge Newbery vs. Mariano Moreno: Pre-Décima a las 11.00; Novena a las 12.00, Séptima a las 13.00 y Quinta a las 14.15.
Deportivo Baigorrita vs. Origone FC: Pre-Décima a las 12.00; Novena a las 13.00 y Quinta a las 14.15.
River Plate vs. BAP: Pre-Décima a las 11.00; Novena a las 12.00, Séptima a las 13.00 y Quinta a las 14.15.
Villa Belgrano vs. Rivadavia (L): Décima a las 12.30; Octava a las 13.30; Sexta a las 14.30 y Cuarta a las 15.45.
Independiente vs. Sarmiento Pre-Décima a las 11.00; Novena a las 12.00, Séptima a las 13.00 y Quinta a las 14.15.
Libre: Ambos Mundos.

Cómo sigue
Segunda fecha
Sarmiento vs. Villa Belgrano
Rivadavia (L) vs. River Plate
BAP vs. Deportivo Baigorrita
Origone FC vs. Jorge Newbery
Mariano Moreno vs. Defensa Argentina
Rivadavia (J) vs. Ambos Mundos
Libre: Independiente

MÁS NOTICIAS

Más Leidas