Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Comenzó el torneo Roberto Centeno

Se disputaron los partidos correspondientes a la primera fecha en las seis categorías competitivas y también en Pre-Décima que se juega sólo en forma participativa.

Publicado

el

Se inició el Torneo Apertura 2017 de Divisiones Inferiores “Roberto Centeno”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste en sus seis categorías competitivas y en Pre-Décima que es solamente participativa.

El certamen se juega todos contra todos a una sola rueda y luego se llevará a cabo el Clausura invirtiendo la condición de local.

 

No presentan

Los únicos dos clubes que no presentarán algunas categorías son Origone de Agustín Roca y Deportivo Baigorrita.

Origone no jugará en Pre-Décima, Octava y Séptima y Deportivo Baigorrita no presentará Pre-Décima y Séptima.

 

Resultados

Cuarta división

River Plate 0 vs. Mariano Moreno 1

Ambos Mundos 0 vs. Villa Belgrano 3

Independiente 2 vs. Rivadavia (L) 1

Origone FC 2 vs. Rivadavia (J) 2

Deportivo Baigorrita 4 vs. Defensa Argentina 0

Jorge Newbery 0 vs. Sarmiento 1

Libre: B.A.P.

 

Quinta división

River Plate 1 vs. Mariano Moreno 1

Ambos Mundos 0 vs. Villa Belgrano 2

Independiente 0 vs. Rivadavia (L) 4

Origone FC 0 vs. Rivadavia (J) 1

Deportivo Baigorrita 4 vs. Defensa Argentina 1

Jorge Newbery 0 vs. Sarmiento 4

Libre: B.A.P.

 

Sexta división

River Plate 0 vs. Mariano Moreno 1

Ambos Mundos 1 vs. Villa Belgrano 1

Independiente 0 vs. Rivadavia (L) 3

Origone FC 1 vs. Rivadavia (J) 5

Deportivo Baigorrita 1 vs. Defensa Argentina 1

Jorge Newbery 1 vs. Sarmiento 3

Libre: B.A.P.

 

Séptima división

River Plate 0 vs. Mariano Moreno 2

Ambos Mundos 2 vs. Villa Belgrano 2

Independiente 0 vs. Rivadavia (L) 7

Jorge Newbery 0 vs. Sarmiento 2

Libre: B.A.P.

 

Octava división

River Plate 3 vs. Mariano Moreno 1

Ambos Mundos 0 vs. Villa Belgrano 2

Independiente 0 vs. Rivadavia (L) 3

Deportivo Baigorrita 0 vs. Defensa Argentina 3

Jorge Newbery 0 vs. Sarmiento 4

Libre: B.A.P.

 

Novena división

River Plate 2 vs. Mariano Moreno 0

Ambos Mundos 3 vs. Villa Belgrano 0

Independiente 2 vs. Rivadavia (L) 1

Origone FC 1 vs. Rivadavia (J) 3

Deportivo Baigorrita 0 vs. Defensa Argentina 6

Jorge Newbery 0 vs. Sarmiento 1

Libre: B.A.P.

 

Décima división

River Plate 1 vs. Mariano Moreno 2

Ambos Mundos 0 vs. Villa Belgrano 0

Independiente 0 vs. Rivadavia (L) 1

Origone FC 1 vs. Rivadavia (J) 4

Deportivo Baigorrita 0 vs. Defensa Argentina 3

Jorge Newbery 0 vs. Sarmiento 4

Libre: B.A.P.

MÁS NOTICIAS

Más Leidas