Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Claudio Impalá ganó en la línea

El juninense sacó una mínima ventaja sobre el linqueño Rodrigo Silva y se quedó con la victoria en la principal categoría del festival de ciclismo que se llevó a cabo ayer en nuestra ciudad.

Publicado

el

Con una buena concurrencia se llevó a cabo ayer el velódromo “Rubén Rosetti”, un interesante festival de ciclismo, que contó con la organización de la Asociación Ciclista Juninense y el auspicio de la Municipalidad de Junín.

El juninense Claudio Impalá sacó una mínima ventaja sobre el linqueño Rodrigo Silva y se quedó con la victoria en la principal categoría.

En Master “D” triunfó José Luis Costantino; en Master “C”, Pablo Carini; en Master “B”, Oscar Rossello; en Debutantes Mayores, Adrián Zeballos y Debutantes Menores, Joaquín Allende.

En las Infantiles ganaron sus categorías Salvador Bruneiro, Lautaro Ibáñez, Lautaro Eizmendi y Nahuel López.

 

 

Clase 2010-09                                    

1º) Salvador Bruneiro (San Nicolás)                      

2º) Oscar Rivero (Junín)

 

Clase 2008-07                        

1º) Lautaro Ibáñez (Junín)              

2º) Ramiro Herrera (Junín)            

3º) Francisco Arias (Colón               

4ª) Guillermina Alonso (Pehuajó)

 

Clase 2006-05                                    

1º) Lautaro Eizmendi (Lobos)                      

2º) Santiago Bruneiro (San Nicolás)                      

3º) Goran Dundic (Salto)             

4º) Uriel Toloza (Saladillo)                   

5º) Matías Murillo (C. Casares)         

 

Clase 2004-03                                    

1º) Nahuel López (Bragado)                   

2º) Ramiro Astrada (C. Casares)                     

3º) Uriel Segovia (Junín)            

4º) Alexis Zárate (Junín)              

5º) Elías Benítez (Junín)

 

Debutantes Mayores

1º) Adrián Zeballos (Lincoln)                     

2º) Lucas Castro (Lincoln)         

3º) Oscar Quiroga (V. Tuerto)

4º) Fernando Ferro (Alberdi)                       

5º) Aimar Abu (Junín)

 

Debutantes Menores                                             

1º) Joaquín Allende (C. Casares)         

2º) Franco Ochoa (Lincoln)

3º) Flavio Guerrero (Lincoln)                     

4º) Valentín Rossello (C. Casares)                     

5º) Gastón Bruno (Los Toldos)

                       

Master “D”                                         

1º) José Luis Costantino (Lincoln)                     

2º) Rubén Giles (Junín)             

3º) Juan Damico (C. Casares)                     

4º) Horacio Jaime (Colón)             

5º) Luis Carbelli (Junín)

 

Master “C”                                         

1º) Pablo Carini (Junín)               

2º) Gustavo Zárate (Junín)              

3º) Julio Cárdenas (Lincoln)

                                               

Master “B”                                         

1º) Oscar Rossello (C. Casares)                     

2º) Daniel Simone (Chacabuco)               

3º) Pablo Carini (Junín)               

4º) Mauro Covachevich (Gral. Arenales)                    

5º) Sergio Vargas (Colón)

 

Promocional y Master “A

1º) Claudio Impalá (Junín)

2º) Rodrigo Silva (Lincoln)

3º) Federico Mendoza (Colón)

4º) Gabriel Alvarez (Junín)

5º) Gonzalo Dehesa (Junín)

MÁS NOTICIAS

Más Leidas