Seguinos en
Binaria Seguros

Deportes

Clasificación completa del Cruce Mediano

Se corrió una nueva edición del segundo de los cruces, que ganó Lucía Ferreri y se llevó a cabo sobre una distancia de 2.500 metros. LA DEPORTIVA te brinda la clasificación de todos los participantes en la general.

Publicado

el

El Cruce Mediano se realizó días atrás en aguas de la Laguna de Gómez sobre una distancia de 2.500 metros y la ganadora fue la nadadora juninense Lucía Ferreri.

LA DEPORTIVA te brinda la clasificación de todos los participantes en la general, recordando que fue reservado para mayores de 12 años y contó con la intervención de 164 nadadores.

CRUCE GRANDE

El próximo cruce de aguas abiertas en la Laguna de Gómez se llevará a cabo el domingo 27 de enero a partir de las 9 y será el tradicional Cruce Grande de 5.000 metros, para mayores de 12 años.

La largada será en el Puente Lincoln y desde ahí irán directo hasta a la segunda escalera que está ubicada entre el Espigón y la Rotonda de Sandro donde estará la llegada.

También se desarrollará el cruce Promocional de 800 metros para menores de 12 años.

ÚLTIMA PRUEBA

Para finalizar la temporada de pruebas de aguas abiertas habrá una competencia en un circuito de 10 kilómetros. La misma se realizará el sábado 9 de febrero con largada a las 15.30 y estará dentro del calendario Provincial.

General

1ª) Lucía Ferreri (Junín), 34´ 33”
2º) Dante Casella (Junín), 34’ 34’’
3º) Joel Banegas (Chacabuco), 35´ 05’’
4º) Juan Balbuena
5º) Alberto Orsini
6º) Matías Solano
7ª) Pilar Mansur
8º) Juan Quadrelli
9º) Federico Balbi
10º) Tomás Quintinal
11º) Andrés Manzi
12º) Juan Florenza
13º) Nicolás Bogado
14º) Franco Fernández
15ª) Anahí Masino
16º) Nicolás Moroni
17º) Pablo Gaite
18º) Carlos Forneris
19º) Juan Julio
20º) Daniel Russo
21º) Federico Churin
22º) Eduardo Paradiso
23º) Ignacio Insúa
24º) Fernando Carlomagno
25º) Sergio Gallo
26º) Rafael Gajate
27º) Leandro Gajate
28º) José Serafini
29º) Bautista Inthamoussou
30º) Tomás Morán
31º) Mateo Olano
32º) Mariano García
33º) Martín Sbrigata
34º) Martín Larraburu
35º) Mauro González
36ª) Sofía Panero
37ª) Soledad Vergani
38º) Nicolás Dorado
39ª) Florencia Karlen
40º) Carlos Margiotta
41º) Agustín Rato
42º) Felipe Videla
43ª) Merlina Gutiérrez
44º) José Luis Rojas
45º) Juan Carassai
46º) Juan Salgado
47ª) Nazarena Díaz
48ª) Luján Lugli
49ª) María Mesuzo
50º) Martín Arango
51º) Oscar Peppino
52º) Mauro Sosa
53ª) Aldana Santi
54º) Mauricio González
55º) Facundo Noval
56º) Federico Ditomasso
57º) Guillermo Feroldi
58º) Andrés Witting
59º) Mariano Pelegrinetti
60º) Cristian Mignacco
61º) Hugo Ratto
62º) Gastón Rossini
63º) Laureano Villalba
64º) Rafael Marisconi
65º) Gastón Genoud
66º) Sebastián Zubiri
67ª) Giovana Piris
68º) Alejo López
69ª) Lucía Olavarriaga
70º) Enrique Gómez
71º) Luciano Fay
72º) Maximiliano Ferreyra
73º) Guillermo Buisán
74º) Sebastián Balbidares
75ª) Alejandra Pelourson
76ª) Victoria Lavezzari
77ª) Tamara Ponteprino
78ª) Marisa Ginessi
79ª) Rocío Berterame
80º) Eduardo Calaldri
81º) Luciano Rossetti
82º) Fabio Sabalza
83ª) M. Salome Sánchez
84ª) Sol Ponteprino
85º) Alejandro Ferrer
86ª) Gisela Mastronardi
87ª) Marcela Crotollini
88ª) Sol Jaureguí
89º) Estefano Marchessi
90º) Gustavo Coruegeira
91º) José Sotile
92º) Edgardo Garetti
93º) Juan Debenedetto
94º) Martín Gilbert
95º) Alejandro Mohs
96º) Carlos Scandolera
97º) Lázaro Gaite
98º) Martín Diprinzio
99º) Claudio Chatelain
100º) Juan Marziali
101º) Alejandra Constantino
102º) Santiago Mazzieri
103º) Blas Berardi
104º) Juan P. Pontelli
105º) Agustín Córdoba
106º) Edgardo Moraga
107º) Santiago Baldo
108º) Edgardo Berra
109º) Claudio Agustinelli
110º) Mauro Comiso
111º) Carlos Moreira
112º) Luciano Velazco
113º) Benjamín Barile
114º) Hernán Córdoba
115ª) Nicole Marini
116º) Oscar Rebert
117º) Adrián Molina
118º) Martino Cassella
119ª) Agustina Garrido
120º) Facundo Puig
121º) Ascurri
122ª) Paola Tassistro
123ª) Mercedes Noval
124º) Martín Portiglia
125º) Carlos Montenegro
126º) Fernanda Ramírez
127º) Javier Reynaldo
128º) María Pía Maití
129º) Sergio Maití
130º) Santiago Estrella
131º) Gonzalo Narvarte
132º) Julián Rosetto
133º) Horacio Chilote
134º) Matías Amenabar
135º) Mario Garay
136º) Ricardo Biscotti
137º) Daniel Maturano
138º) Matías Panero
139ª) Jimena Brusco
140º) Alejandro Marinelli
141ª) Magaly Mascardy
142ª) Ana Rubino
143ª) Eugenia Vollert
144º) Leopoldo Sangiovani
145ª) Romina Arostegui
146ª) Mónica Lucero
147º) Gustavo Jhones
148º) Franco De Pedro
149º) Luis Finamore
150ª) Valeria Mónaco
151º) Fernando Carlomagno
152º) Sebastián Tellería
153ª) Lorena Fasil
154º) Ramiro Bustamante
155º) Luis Jacobone
156º) Jonas Echeverría
157ª) Carolina Nievas
158ª) Marta Zabala
159º) Claudio López
160º) Pablo Simón
161º) Omar Duffour
162º) Julio González
163ª) Alma Argentino
164º) Santiago Esteban

MÁS DEPORTES

Más Leidas