Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Cesar, De Camillis, Pachello y Fernandez ganaron en San Andrés de Giles

Se cumplió una excelente jornada de motociclismo que contó con varios pilotos de Junín se disputó la quinta fecha del campeonato de Motos del Oeste

Publicado

el

En una excelente jornada de motociclismo que contó con varios pilotos de Junín se disputó la quinta fecha del campeonato de Motos del Oeste en San Andrés de Giles, los juninenses volvieron a destacarse en cada una de las categorías en las que participaron.

Facundo César ganó en Open, la categoría mayor estuvo integrada por 13 motos, Federico De Camillis repitió triunfo en la muy numerosa 110cc.

Clase III que reunió a 37 pilotos; Maximiliano Pachello se reencontró con la victoria en 110cc. Clase II sobre 23 pilotos participantes; y Tomás Fernández continúa su racha ganadora en Mini Motos que tuvo 9 inscriptos.

Open

1°) Facundo César (Junín)

2°) Leonardo Narvay

3°) José Luis Bustamente

4°) Nicolás Stelli

5°) Guillermo Fradusco (Fortín Tiburcio)

11°) Gastón Funes (Junín)

12°) Gabriel Alonso (Junín)

-°) Guillermo Pachello (Junín)

125cc Internacional

1°) Juan José Coduri

2°) Diego Artola

3°) Darío Aquilanti

4°) Ángel Godano

5°) Valentín Bustos

6°) Gastón Funes (Junín)

7°) Facundo César (Junín)

13°) Emiliano Galarce (Junín)

14°) Juan Manuel Bernardi (Junín)

– °) Sebastián Giménez (Junín)

-°) Guillermo Pachello (Junín)

110cc. Clase III

1°) Federico Di Camillis (Junín)

2°) Nicolás Elías (Junín)

3°) Giuliano Perchante (Junín)

4°) Ulises Pérez

5°) Agustín Moyano (Junín)

9°) Emiliano Galarce (Junín)

17°) Luciano Abdo (Junín)

110cc. Clase II

1°) Maximiliano Pachello (Junín)

2°) Francisco Moyano (Junín)

3°) Juan Pablo Rosello

4°) Lucas Bustos

5°) Guido Dell´Ossa

8°) Federico Di Camillis (Junín)

9°) Nicolás Elías (Junín)

12°) Yamil Giménez (Junín)

-°) Agustín Moyano (Junín)

55cc. Libre

1°) Tomás Difilippo

2°) Francisco Moyano (Junín)

3°) Emanuel Blanco (Junín)

4°) Julián Rossetti

5°) Marcos Barrios

6°) Matías Ruiz (Junín)

9°) Federico Martiarena (Junín)

-°) Lucas Moyano (Junín)

-°) Fernando Fernández (Junín)

Mini Motos

1°) Tomás Fernández (Junín)

2°) Fausto Ciapone

3°) Alessandro Musso

4°) Mateo Ojeda (Junín)

5°) Renzo Palmieri

-°) Cristian Bramajo (Junín)

55cc. Senior

1°) David Tufó

2°) Nahuel Tapia

3°) Marcos Santángelo

4°) Martín López

5°) Juan Manuel González

205cc Nacional

1°) Cristian Beyer

2°) Matías Artola

3°) Alberto Lascano

4°) Nicolás Herrera

5°) César Carini

Tornado

1°) Damián Garibaldi

-°) Renzo Rosetti (Junín)

Zanella

1°) Joel Becherucci

2°) Manuel Jove

3°) Jonathan García

MÁS NOTICIAS

Más Leidas