Seguinos en
Expo Junin 2019
Expo Junin 2019

Deportes

Camilo Gazzotti triunfó en Salto

Se llevó a cabo la jornada inicial del Campeonato Provincial del Súper Enduro Cross Buenos Aires, que tuvo la participación de tres pilotos de Junín.

Publicado

el

CAMILO GAZZOTTI.

FOTOS GENTILEZA: JUAN MANUEL RUIZ.

Varios pilotos de Junín participaron en la primera fecha del Campeonato Provincial del Súper Enduro Cross Buenos Aires, que se llevó a cabo en el circuito “El Molino MX” de la vecina ciudad de Salto.

Mauricio Sosa corrió en la categoría Master A y en la primera final finalizó quinto, mientras que en la segunda quedó cuarto.

En 85cc estuvieron presentes Camilo Gazzotti de Morse que ganó la segunda final y fue segundo en la primera, y Francisco Canullan que terminó cuarto en ambas.

85CC

Primera final
1º) Dylan Figueroa
2º) Camilo Gazzotti (Morse)
3ª) Luz Lozano
4º) Francisco Canullan (Morse)

Segunda final
1º) Camilo Gazzotti (Morse)
2º) Dylan Figueroa
3ª) Luz Lozano
4º) Francisco Canullan (Morse)

MASTER A

Primera final
1º) Matías Araneta
2º) Nicolás Gonino
3º) Mauricio Calandrelli
5º) Mauricio Sosa (Junín)

Segunda final
1º) Matías Araneta
2º) Mauricio Calandrelli
3º) Nicolás Gonino
4º) Mauricio Sosa (Junín)

MASTER B

Primera final
1º) Germán Signifredi
2º) Guillermo Furlong
3º) Willy Coma

Segunda final
1º) Germán Signifredi
2º) Daniel Salinas
3º) Guillermo Furlong

MASTER C

Primera final
1º) Alejandro Centurión
2º) Eduardo Giordano
3º) Mario Núñez

Segunda final
1º) Alejandro Centurión
2º) Mario Núñez
3º) Carlos Balestrelli

PROMOCIONAL

Primera final
1º) Francisco Montebro
2º) Santiago Leitao
3º) Lucas Figueroa

Segunda final
1º) Francisco Montebro
2º) Santiago Leitao
3º) Lucas Figueroa

EXPERTO

Primera final
1º) Francisco Cabarcos
2º) Pablo Frigerio

Segunda final
1º) Pablo Frigerio
2º) Francisco Cabarcos

JUNIOR

Primera final
1º) Luciano Damonte

Segunda final
1º) Luciano Damonte
2º) Hugo Aguilera

TRIAL A

Primera final
1º) Francisco Cabarcos
2º) Octavio Curia
3º) Alejo González

Segunda final
1º) Francisco Cabarcos
2º) Octavio Curia
3º) Alejo González

DEBUTANTES

Primera final
1º) Santiago Satuf
2º) Hernán Teves
3º) Alejandro Passamonti

Segunda final
1º) Santiago Satuf
2º) Hernán Teves
3º) Máximo Michaud


MAURICIO SOSA.


FRANCISCO CANULLAN.

MÁS DEPORTES

Más Leidas