Seguinos en
Binaria Seguros

La Deportiva

Argentino y Club Junín se quedaron con la victoria

El Turco derrotó a Sarmiento en el gimnasio “Roberto Macario”  por 73 a 69; mientras que en el “Hugo Ramírez” Club Junín venció a Porteño de Chacabuco por 57 a 48 en los partidos que se jugaron anoche por el torneo Clausura, que organiza la AJB.

Publicado

el

Con una doble jornada continuó anoche el Torneo Clausura “86º Aniversario de la AJB”, que organiza la Asociación Juninense de Básquet y que tiene en juego la Copa Gobierno de Junín.

En el gimnasio “Roberto Macario” Argentino derrotó a Sarmiento por 73 a 69; mientras que en el “Hugo Ramírez” Club Junín venció a Porteño de Chacabuco por 57 a 48.

 

 

Resultados

Mayores

Sarmiento 69 vs. Argentino 73

Club Junín 57 vs. Porteño 48

 

U19

El Linqueño 56 vs. Los Indios 62

 

U17

Sarmiento 39 vs. Argentino 98

Club Junín 57 vs. Porteño 48

9 de Julio 55 vs. Cavul 52

 

U15

El Linqueño 55 vs. Los Indios 38

 

 

Los partidos de hoy

En Los Indios

19.30: U17: Los Indios vs. El Linqueño

21.30: Mayores: Los Indios vs. El Linqueño

En Rivadavia (L)

19.30: U15: Rivadavia (L) vs. Ciclista

21.30: U17: Rivadavia (L) vs. Ciclista

En Cavul

19.30: U15: Cavul vs. 9 de Julio

21.30: U19: Cavul vs. 9 de Julio

 

Miércoles 7

En San Martín

19.00: U15: San Martín vs. Los Indios

21.00: U19: San Martín vs. Los Indios

En El Linqueño

19.30: U17: El Linqueño vs. Club Junín

21.30: Mayores: El Linqueño vs. Club Junín

En Cavul

19.30: U15: Cavul vs. Rivadavia (L)

21.30: U17: Cavul vs. Rivadavia (L)

En Argentino

18.30: U 15: Argentino vs. Ciclista (Liguilla Provincial)

 

Jueves 8

En San Martín

19.00: U17: San Martín vs. Los Indios

21.00: Mayores: San Martín vs. Los Indios

En Argentino

21.00: Mayores: Argentino vs. Dep. Baigorrita

En Cavul

19.30: U15: Cavul vs. Porteño

21.30: U17: Cavul vs. Porteño

En 9 de Julio

18.30: U 15: 9 de Julio vs. El Linqueño (Liguilla Provincial)

 

Viernes 9

En Ciclista

19.00: U17: Ciclista vs. Sarmiento

21.00: Mayores: Ciclista vs. Sarmiento

En Porteño

19.30: U17: Porteño vs. Cavul

21.30: Mayores: Porteño vs. Cavul

 

Sábado 10

En Club Junín

18.30: U19: Club Junín vs. El Linqueño

En Argentino

16.30: U 15: Argentino vs. El Linqueño

En 9 de Julio

17.00: U15: 9 de Julio vs. Rivadavia (L)

19.00: U17: 9 de Julio vs. Rivadavia (L)

En Ciclista

18.00: U 19: Ciclista vs. Sarmiento.

 

MÁS NOTICIAS

Más Leidas