Seguinos en
LT20 Radio Junín

Deportes

Anahí Masino la más destacada en los 1.000 metros

Publicado

el

En la prueba Promocional sobre una distancia de 1.000 metros la mejor de Junín en la clasificación general fue Anahí Masino, que finalizó tercera con un tiempo de 18:52.5; en tanto Nicolás Cribelly fue cuarto con 19:24.5; Bautista Inthamussou quinto, con 19:25.6 y sexto Marcelo Ermacora, con 19:49.5.

El ganador fue Andrés Manzi de Chacabuco, con 18:36.6, siendo segundo Alberto Orsini, con 18:42.5, también de la vecina ciudad.

GENERAL

1º) Manzi, Andrés (Chacabuco), 18:36.6
2º) Orsini, Alberto (Chacabuco), 18:42.5
3ª) Masino, Anahí (Junín), 18:52.5
4º) Cribelly, Nicolás (Junín), 19:24.5
5º) Inthamussou, Bautista (Junín), 19:25.6

VARONES

1º) Manzi, Andrés (Chacabuco), 18:36.6
2º) Orsini, Alberto (Chacabuco), 18:42.5
3º) Cribelly, Nicolás (Junín), 19:24.5
4º) Inthamussou, Bautista (Junín), 19:25.6
5º) Ermacora, Marcelo (Junín), 19:49.5
6º) Fernández, Franco (Chacabuco), 20:05.8
7º) Videla, Felipe (Chacabuco), 20:27.3
8º) Díaz Palacio, Sebastián (Chacabuco), 20:32.9
9º) Sosa, Mauro (Junín), 21:31.5
10º) Di Tomasso, Rafael (Chacabuco), 22:10.3
11º) Gajate, Mauricio (Chacabuco)
12º) Rossetti, Luciano (Chacabuco)
13º) Manzi, Leandro (Chacabuco)
14º) Blam, Federico (Junín)
15º) Banchero, Sebastián (Pergamino)
16º) Marchione, Agustín (La Adela)
17º) Machadinho, Ariel (Bolívar)
18º) Mórgan, Gastón (Junín)
19º) Insúa, Ulises (Pergamino)
20º) Sánchez, Martín (Bolívar)
21º) Heredia, Manuel (Bragado)
23º) Pachello, Martín (Junín)
24º) Sangiovani, Leopoldo (Junín)
25º) Cejas, Mauricio (Bolívar)
26º) Amorín, Emilio (Bahía Blanca)
27º) Rosato, Julián (Chacabuco)
29º) Jhones, Gustavo (Chacabuco)
30º) Tamola, Maxi (Junín)
31º) Zammuto, Fernando (Chacabuco)
32º) Marchione, Eduardo (Saladillo)
33º) Bustamante, Ramiro (Chacabuco)
34º) Greco, Rubens (Junín)
35º) López, Claudio (Junín)
36º) Mantelli, Sebastián (Rosario)
37º) Mantelli, Jorge (Junín)
38º) Caligiuri, Valentino (Junín)

MUJERES

1ª) Masino, Anahí (Junín), 18:52.5
2ª) Karlen, Florencia (Chacabuco), 20:03.1
3ª) Prieto, Paulina (Chacabuco), 20:45.6
4ª) Insúa, Julieta (Pergamino), 21:35.2
5ª) Marini, Nicole (Chacabuco), 21:49.3
6ª) Berterame, Rocío (Chacabuco), 22:28.8
7ª) Olavarriaga, Lucía (Chacabuco), 22:38.0
8ª) Marcantonio, Bernarda (Pergamino), 22:46.3
9ª) Hernández, Alma (Bolívar), 22:50.9
10ª) Caligiuri, Lucila (Junín), 23:23.1
11ª) Lagomarsino, Milagros (Pilar)
12ª) Aciar, Leila (Merlo)
13ª) Victoriana, Morena (Bolívar)
14ª) Troncoso, Abril (Bolívar)
15ª) Bottega, Maria (Junín)
16ª) García, Macarena (Pergamino)
17ª) Martínez, Celeste (Pergamino)
18ª) Garrido, Cecilia (9 de Julio)
19ª) Calderón, Verónica (Bolívar)
20ª) Felice, Agustina (Chacabuco)
21ª) Caprile, Ana Clara (Pergamino)
22ª) Costantino, Luciana (9 de Julio)
23ª) Nievas, Carolina (Chacabuco)
24ª) Lo Bianco, Josefina (Junín)
25ª) Prieto, Lis (Junín)
26ª) Luna, Mailen (Bolívar)
27ª) Belmar, Jimena (Bolívar)
28ª) Nemi, Rosana (Pergamino)
29ª) Arias, Paulina (Junín)
30ª) Catullo, Silvia (Junín)

NO VIDENTE

1º) Santiago Estrella (Chacabuco), 28:48.6
2º) Mauricio Karlen (Chacabuco), 30:03:1

MÁS DEPORTES

Más Leidas