Domingo 12 de noviembre de 2017, 01:47

Moreno busca achicar

Con la realización de cinco partidos comenzará a disputarse hoy la undécima fecha del Torneo Clausura del fútbol local “125º Aniversario del Club BAP”, que organiza la Liga Deportiva del Oeste.

Defensa Argentina tendrá que vencer esta tarde Origone FC para quedar a sólo tres puntos del líder Defensa, que tendrá fecha libre. El encuentro se jugará en Agustín Roca a partir de las 16 y tendrá el arbitraje de Matías Bogado.

Además se jugarán otros cuatro encuentros, tres en Junín y el otro en Baigorrita.

En el Trinagulo Tricolor, Ambos Mundos recibirá a River Plate, en el barrio Cielo Independiente jugará ante BAP y en la Ciudad Deportiva “Taqueta Barrionuevo”, sarmiento enfrentará a Rivadavia de Junín.

En tanto en La Leonera, el Deportivo Baigorrita lo hará ante Villa Belgrano, que tendrá que ganar si es que quiere seguir teniendo chances de entrar entre los siete mejores.

 

ORIGONE FC -  MORENO

Gustavo Reynoso

Franco Moris

Diego Meza

Tihago Crespi

Enzo Rojas

Jeremías Gutiérrez

Martín Navone

Juan Rabadán

Brian Rojas

Rodrigo López

Cristian Sánchez

DT: Ares-López

 

Sebastián Carosio

Franco Traverso

Gonzalo Alonso

Nicolás Gaab

Maxi escudero

Juan Delamer

Daniel Uhalt

Tomás Gaab

Nicolás Deo

Emanuel Martínez

Ramiro Pacri

DT: Fabián Cóppola

 

HORA: 16.00.

ARBITRO: Matías Bogado.

CANCHA: Origone FC.

 

+++++++++++

 

DEP. BAIGORRITA – VILLA

Ezequiel Izquierdo

Luis Cei

Octavio Sacón

Leandro Ale

Nicolás De La Huerga

Alexis Banegas

Brian Toral

Kevin Carp

Alexis Monti

Nahuel Rea

Santos Cariaca

DT: Adalberto Levato

 

Claudio Fernández

Franco Rodríguez

Lucas Cuello

Facundo Casanovas

Guillermo Tuso

Ignacio López

Patricio Gordillo

Pablo Gómez

Nicolás Esper

Leandro Milla

Francisco Gavazi

DT: Diego Martino

 

HORA: 16.00.

ARBITRO: Jorge Barragán.

CANCHA: Dep. Baigorrita.

 

+++++++++++

 

 

INDEPENDIENTE – BAP

Mauro Bianco

Maxi Guzmán

Javier Barraza

Juan Domínguez

Matías Bergameschino

Jonhy Peretti

Guillermo Sarmiento

Axel Sonda

Facundo García

Emanuel López

Maxi Cardozo

DT: Ever Gallo

 

Alan Asam

Pablo Comisso

Manuel Carnelli

Leandro Martingorena

Iván Viale

Matías Forzano

Bruno Corbanini

Tomás Lobato

Oscar Sánchez

Maxi Massari

Fede Eizaguirre

DT: Luis Forzano

 

 

HORA: 16.00.

ARBITRO: Joel Rivero.

CANCHA: Independiente.

 

+++++++++++

 

AMBOS MUNDOS - RIVER PLATE

Jorge Machado

Lucas Ávila

Pablo Carmuega

Yago Ferreyra

Fernando Disiasio

Sandro Sosa

Lucas Paolini

Cristian Basso

Martín Pérez

Diego Notti

Emiliano Petta

DT: Javier Fontanes

 

 

José Villordo

Rodolfo Cerulli

Jerónimo Cabral

Samuel Funes

Franco Delgado

Bernardo Rovelli

Emanuel Basualdo

José Arqueta

Juan M. Quevedo

Braian Quevedo

Guido Bonifacio

DT: Darío López

 

 

HORA: 16.00.

ARBITRO: Daniel Picca.

CANCHA: Ambos Mundos.

 

+++++++++++

 

SARMIENTO - RIVADAVIA (J)

Gonzalo Rizzi

Tomás Morales

Iván Vergara

Gonzalo Barrera

Iván Liceaga

Germán Mansilla

Gino Moreno

Arian Caparro

Maxi Gómez

Thomas Alonso

Thomas Catamarca

DT: Francisco Martínez

 

 

César Mango

Rodrigo Gómez

Gonzalo Dortona

Gonzalo Giagante

Kevin Gilardoni

Lautaro Balleta

Mariano Acevedo

Jorge Mansilla

Austín Gilardoni

Ezequiel Álvarez

Nicolás Herrera

DT: Silvio Frágole

 

HORA: 16.30.

ARBITRO: Lucas Demaro.

CANCHA: Ciudad Deportiva “Taqueta Barrionuevo”.